Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
Lot 191-024440/0014
Park am Stadtrand
Öl auf Karton
48.5 x 33.5 cm
Lot 191-024440/0014
Park am Stadtrand
Öl auf Karton
48,5 x 33,5 cm
Schätzpreis:
€ 200
Auktion: -9 Tage
Auktion: 21.05.2024 15:16 Uhr
Auktionsnummer: 104756
28 weitere Werke
18 Tage | Dorotheum
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024437/0022
Postkutsche vor der Ausfahrt
mit Deckweiß gehöht
ab € 240
18 Tage | Dorotheum
Künstler Anfang 21. Jhdt.
191-024440/0024
Küste von Paros/Ägäis
Öl auf Leinwand
ab € 360
18 Tage | Dorotheum
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024750/0001
rückseitig betitelt "Bauernhaus bei Wetzelsdorf"
Öl auf Karton
ab € 300
18 Tage | Dorotheum
Künstler Anfang 20. Jhdt.
191-024750/0010
Stillleben mit Porzellanfigur
Öl auf Leinwand
ab € 300
18 Tage | Dorotheum
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024750/0011
Blumenkorb mit Astern
Öl auf Karton
ab € 300
18 Tage | Dorotheum
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024698/0009
Stillleben mit Blumen und Früchten
Öl auf Leinwand
ab € 600
12 Tage | Dorotheum
Maler um 1842
194-027860/0025
Der Gosausee mit dem Dachstein Gletscher
, 1842
Bleistift und Deckweiß auf Papier
ab € 300
12 Tage | Dorotheum
Maler um 1939
194-027879/0005
Weite Sommerlandschaft mit Kornmandln
, 1939
Öl auf Leinwand
ab € 120
12 Tage | Dorotheum
Maler um 1853
194-027713/0020
Paar Portraits - Damen- und Herrenbildnis
, 1853
ab € 150
11 Tage | Dorotheum
Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
191-024303/0034
Haus mit Vorgarten
Kohle/Farbkreide auf Papier
ab € 200
Gemerkt